14 апреля – ИА SM.News Екатеринбург. По словам екатеринбурженки, инцидент попал на камеры. «В пятницу средь бела дня стояли парни с пушкой. Пока пыталась дозвониться до полиции (минут 15 трубку никто не брал), парни разошлись в разные стороны», – сообщила Татьяна.
Журналисты E1.Ru сообщили, что трое подростков стояли и разглядывали пистолет. Затем один из подростков взял его двумя руками и начал прицеливаться. Это напугало идущих мимо прохожих. Вскоре подростков удалось задержать. Ими оказались студенты одного из учебных заведений города, а в руках они держали неисправный пистолет для страйкбола.
Правоохранители уже провели беседу с самими подростками и их родителями. В разговоре стражи порядка упомянули, что подобное поведение может нести за собой неприятные последствия.
