8 ноября – ИА SM.News Екатеринбург. В Екатеринбурге, на станции “Екатеринбург-Пассажирский”, сотрудники правопорядка задержали молодого парня, который оказался закладчиком. У 24-летнего молодого человека при себе оказались пять пакетиков с веществом растительного происхождения, а также мобильный телефон, в котором были найдены фотографии закладок, сообщает Управление на транспорте МВД по УрФО.
В ходе проведения личного досмотра полиция обнаружила у задержанного 4,9 грамма гашиша, а также смартфон с фотографиями, на которых были запечатлены местности с закладками. Задержанный признался, что купил наркотики в интернете для распространения по Свердловской области.
Инцидент произошел 5 ноября. Силовики изъяли все наркотики, на молодого парня заведено уголовное дело по статье “Покушение на сбыт наркотических веществ”.