Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

В Екатеринбурге мигранта задержали за попытку дачи взятки инспектору ДПС

Молодой человек хотел откупиться за полицейского за 1500 рублей

Александр Грабовский
#Общество
В Екатеринбурге мигранта задержали за попытку дачи взятки инспектору ДПС
Александр Грабовский #Общество
Молодой человек хотел откупиться за полицейского за 1500 рублей

22 июля – ИА SM.News Екатеринбург. В Екатеринбурге полицейские задержали за попытку дачи взятки инспектору дорожно-патрульной службы уроженца одной из южных республик ближнего зарубежья. 19-летний молодой человек предложил инспектору ДПС 1500 рублей после того, как у него обнаружили водительское удостоверение с признаками подделки.

Как сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу, 21 июля экипаж полка ДПС при несении службы на ул. Фронтовых бригад, д. 49 (микрорайон Эльмаш) остановил автомобиль ВАЗ десятой модели. За рулем отечественной легковушки находился молодой человек 19 лет. В ходе проверки документов он предъявил полицейским водительское удостоверение, которое было выдано в одной из республик ближнего зарубежья.

При внимательном осмотре документа правоохранители заметили признаки его подделки. Водитель стал заметно нервничать и предложил сотрудникам полиции договориться. Он достал денежные средства в размере полутора тысяч рублей и положил в патрульный автомобиль.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В присутствии понятых денежные средства и документ, схожий на водительское удостоверение, были изъяты. Водителя доставили в отдел полиции № 14.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки.

Кроме того, в случае, если в ходе экспертизы будет установлено, что изъятый документ является поддельным, гражданину грозит еще ответственность по ст.327 УК РФ.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить