ЕкатеринбургСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Аналитика

В Екатеринбурге идет подготовка к Чемпионату МЧС по пожарно-спасательному спорту

С 23-26 июля в Екатеринбурге состоится 29-й Чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту

#Аналитика
В Екатеринбурге идет подготовка к Чемпионату МЧС по пожарно-спасательному спорту
#Аналитика
С 23-26 июля в Екатеринбурге состоится 29-й Чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту

Сегодня, 19 июля, многие свердловчане наблюдали несколько странную картину. Молодые парни в синих футболках с символикой МЧС России что-то активно возводили в Историческом сквере на Плотинке. Это вызвало неподдельный интерес не только у пользователей социальных сетей, но и у корреспондентов ИА «SM.NEWS». Мы решили выяснить в чем дело и что возводят на Плотинке. А дело в том, что с 23-26 июля в столице Урала пройдет 29—й Чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Именно поэтому на Плотинке сегодня установили учебную высокую башню, по которой спортсмены- спасатели будут осуществлять подъем по лестницам на время.

Участниками Чемпионата станут 15 команд из разных регионов России. Спортсменам предстоит с помощью лестницы-штурмовки забежать по стене башни на высоту 4-го этажа (примерно 14 метров). Волновать, восхищать сердца зрителей и жюри, а также ставить рекорды при забеге на высокую башню по лестницам-штурмовкам участники будут 23 июля, в Историческом сквере. Оставшиеся три дня соревнования пройдут на базе стадиона «Локомотив» ( улица Расточная, 18), где спортсмены продемонстрируют свои навыки и умения в таких дисциплинах как пожарная эстафета, полоса препятствий и боевое развертывание.

Напомним, что в регионе действует антикоронавирусное ограничения, например, даже на открытом воздухе нельзя собираться больше 500 человек, а также важно соблюдать социальную дистанцию. Естественно возникает вопрос как МЧС России по Свердловской области планирует обезопасить и участников, и гостей мероприятия.

В пресс-службе МЧС России по Свердловской области успокоили, отметив, что все мероприятия будут проходить с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

19 июля – ИА SM.News. В этих палатках участники соревнований смогут переодеться и оставить вещи на время штурма башни.

Между тем до начала соревнований еще несколько дней, но некоторые участники уже решили в учебно-тренировочных целях опробовать свои силы на забеге с лестницами -штурмовками и покорении стены, напомним, четырех этажной башни.

Вот первый юноша разбегается и с прыжка запрыгивает на ступеньку лестницы, ловко взбирается до второго этажа.

За ним не отстает и девушка, но вот у нее запрыгнуть с первого раза не выходит и она раз за разом штурмует лестницу. Спустя какое-то время девушка все же одолевает препятствие и не менее грациозно спускается вниз, вновь возвращаясь к старту.

На старте появляется еще один юноша. По нему сразу видно, что намерения у него более чем серьезные. Если у предыдущих спортсменов в руках не было ничего и их целью было с прыжка запрыгнуть на лестницу и добраться до второго этажа, то у этого юноши лестница была в руках и его задачей было не только запрыгнуть на ступеньку и ловко забраться, но и оперативно установить и закрепить лестницу, чтобы также быстро запрыгнуть на первую ступеньку и буквально долететь до следующего этажа.

Отработав подъем с лестницей до второго этажа участники усложнили себе задачу и теперь им необходимо не только осуществить подъем на второй этаж, но и поднять лестницу еще выше на один этаж и также ловко забраться на него.

Наблюдая за участниками можно смело сказать, что каждый из них готов биться до конца. Их не пугают препятствия, а если с первого раза не вышло, то никто из спортсменов не опускает руки, пробует каждый раз еще и еще, добиваясь заветного результата.

Это был всего один тренировочный день, но уже с уверенностью можно сказать, что соревнования обещают быть серьезными, непредсказуемыми и богатые на эмоции. Победит ли комда из Свердловской области пока неизвестно, но показать, что наши спортсмены одни из самых сильнейших это однозначно.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.