26 октября – ИА SM.News Екатеринбург. Как рассказали в пресс-службе провайдера, авария произошла под проспектом Космонавтов на участке между улицами Фронтовых Бригад и Турбинной. В кабельной канализации произошел пожар, который устроили бездомные. Они развели костер на крышке люка костер.
«Крышка оказалась пластиковой и прогорела, начался пожар. Бедолаги испугались и попытались засыпать его землёй. Не помогло», – рассказали в «Планете».
Приехавшие на место специалисты провайдера не могли подобраться к кабелям из-за высокой температуры, на помощь привлекли спасателей. В итоге пластик расплавленной крышки капал на провода и безнадежно их испортил.
«Возможность приступить к замене линий связи появилась только в 23:04 субботы. Специалисты Планеты заменили 160 метров кабеля. 24 октября в 6:45 связь была восстановлена. Подробности произошедшего выясняет полиция», – рассказали в «Планете».
Провайдер обещал компенсировать потерянные средства клиентам.
