ЕкатеринбургПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

В честь Дня металлурга в Карабаше и Кыштыме презентовали новые спортивные и социальные объекты

19 июля – ИА SM-News. В мероприятиях принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер

В честь Дня металлурга в Карабаше и Кыштыме презентовали новые спортивные и социальные объекты

Источник фото: Фото: пресс-служба РМК

#Новости компаний
В честь Дня металлурга в Карабаше и Кыштыме презентовали новые спортивные и социальные объекты
В честь Дня металлурга в Карабаше и Кыштыме презентовали новые спортивные и социальные объекты #Новости компаний
19 июля – ИА SM-News. В мероприятиях принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер

19 июля – ИА SM.News. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 17 июля с рабочим визитом посетил Кыштым, в котором работает Кыштымский медеэлектролитный завод, и Карабаш, где расположен медеплавильный завод «Карабашмедь» (оба предприятия входят в Группу РМК). Поездка была приурочена к празднованию Дня металлурга и знаменательных дат для городов: 265-летия КМЭЗа и 200-летия Карабаша.

В рамках визита в Кыштым губернатор принял участие в церемонии открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса Кыштымского медеэлектролитного завода (КМЭЗ). Объект был построен всего за 10 месяцев вместо запланированных пятнадцати. В новом ФОКе площадью более двух тысяч квадратных метров жители города смогут заниматься волейболом и баскетболом, мини-футболом, единоборствами и настольным теннисом. Кроме того, в комплексе оборудованы зал силовых тренажёров, фитнес-зал, электронный тир, сауна и современный скалодром. ФОК рассчитан на 200 тысяч посещений в год. Все занятия будут проводиться бесплатно. Тренеры и обслуживающий персонал уже вошли в штат предприятия.

«Город развивается, развивается и производство. Самое главное, что мы строим новые социальные объекты. ФОК, который мы сегодня открыли, очень важен для города. А расположенный здесь скалодром можно назвать уникальным для всей области объектом. Здесь можно проводить соревнования даже международного уровня. Кроме того, у нас с предприятием есть задумки сделать в городе набережную», – поделился своими впечатлениями от поездки и ближайшими планами губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В Карабаше Алексей Текслер осмотрел новый светомузыкальный фонтан – подарок городу от завода «Карабашмедь». У фонтана два режима работы – вечерний и дневной. Вечером можно увидеть настоящее светомузыкальное шоу, днём – танец водных струй. Установка фонтана стала частью масштабного проекта благоустройства набережной и прилегающей к предприятию территории.

После губернатор ознакомился с ходом строительства первого в Карабаше плавательного бассейна площадью более 1,3 тысячи квадратных метров. В комплексе с ним будет работать общественная баня, а на прилегающей территории появится детская и спортивная площадки, благоустроенная парковка. Сдача объекта запланирована на осень 2022 года.

Фото: пресс-служба РМК

В Карабаше губернатор вместе с руководством Управления МЧС по Челябинской области принял участие в открытии новой пожарной части №72, построенной при содействии завода «Карабашмедь». Помимо оснащения части предприятие помогло с приобретением трёх новых пожарных спецмашин, которые будут работать в Карабашском городском округе. После Алексей Текслер посетил новую воскресную школу в составе храмового комплекса в честь святителя Иоанна Златоуста.

Фото: пресс-служба РМК

Рабочий визит Алексея Текслера завершился на центральной площади Карабаша, где глава региона поздравил металлургов и всех жителей Карабаша с профессиональным праздником и 200-летием города.

«Вы видите, как за последние годы меняется город. Обновляются городские пространства, идёт строительство новых домов, скверов, спортивных объектов, ремонт детских садов. Через несколько месяцев будет достроен бассейн с баней, о чём меня в 2019 году просили жители. Работает современный торговый центр с кинотеатром и многое другое. Мы видим, как настроение в городе меняется. Люди радуются, что живут в таком красивом современном месте. Я радуюсь вместе с ними. И мы не останавливаемся на достигнутом. Сейчас делаем объездную дорогу, идёт рекультивация промышленных хвостохранилищ. И комбинат сегодня – современное экологически чистое производство. Я уверен, что скоро Карабаш станет лучшим малым городом нашей страны. Желаю каждому из вас здоровья, счастья, успехов, чтобы всё получалось. Мы всегда будем вместе. У Карабаша большое замечательное будущее!» – подчеркнул губернатор Алексей Текслер.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.