ЕкатеринбургСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

В Челябинске прошёл турнир по профессиональному боксу, организованный РМК

Зрители стали свидетелями нокаутов от местных боксёров Ивана Чиркова и Вильдана Минасова, а также мощного выступления Заура Абдуллаева.

В Челябинске прошёл турнир по профессиональному боксу, организованный РМК

Источник фото: Фото: RCC Boxing Promotions

#Новости компаний
В Челябинске прошёл турнир по профессиональному боксу, организованный РМК
В Челябинске прошёл турнир по профессиональному боксу, организованный РМК #Новости компаний
Зрители стали свидетелями нокаутов от местных боксёров Ивана Чиркова и Вильдана Минасова, а также мощного выступления Заура Абдуллаева.

12 сентября – ИА SM.News. В главном событии турнира по профессиональному боксу в Челябинске от RCC Boxing Promotions встретились Заур Абдуллаев и мексиканец Хованни Страффон. Они провели десятираундовый поединок в ринге арены «Трактор».

В стартовых раундах соперники присматривались друг к другу. Мексиканец работал взрывными атаками, Заур не форсировал события, действовал в своём стиле. Несколько раз грамотно Абдуллаев пробивал по корпусу, и эти удары Страффон чувствовал. Кроме того, Заур традиционно работал джебом, раз за разом достигая цели. В третьем и четвёртом раундах Абдуллаев начал наращивать темп, чаще доносил удары, чередовал атаки в корпус и в голову. Страффон не понимал, как пройти защиту Заура, все удары мексиканца приходились по блоку. Абдуллаев же попадал, и после четвертого раунда у Хованни начал заплывать глаз. В пятом раунде Абдуллаев продолжил атаковать, пробивал в голову, мексиканец пропускал всё больше ударов, и угол Страффона решил не выпускать своего спортсмена на шестой раунд. Заур Абдуллаев одержал очень уверенную победу техническим нокаутом.

В со-главном событии турнира в ринге встретились непобеждённый Вадим Туков и Брайан Дэмиен Чавес. Они также провели десятираундовый поединок. Туков имел значительное превосходство в росте и в стартовых раундах занимал центр ринга и работал с дистанции. Вадим раздёргивал соперника, поджимал его к канатам и действовал сериями ударов. Аргентинец же старался контратаковать, но в основном это были одиночные удары. Продолжил Туков атаковать и в последующих раундах. В четвёртом отрезке Вадим отправил аргентинца в нокдаун: прошёл точный удар по корпусу. Чавес с трудом поднялся и продолжил бой, ему помог и прозвучавший следом гонг. В пятом раунде Туков форсировал события, но аргентинец продолжал стоять. Зато в шестой трёхминутке прошёл ещё один мощный удар по корпусу, после которого Чавес опустился на пол и не смог продолжить поединок. Таким образом, Вадим Туков одержал победу нокаутом и продолжает оставаться непобеждённым боксёром.

Отметим уверенную победу Мухаммада Якубова. Он разобрался с аргентинцем Карлосом Даниэлем Кордобой. Екатеринбуржец выиграл все раунды в поединке и оказался сильнее единогласным решением судей.

Досрочных побед на турнире добились челябинские боксёры Вильдан Минасов и Иван Чирков. Минасов в первом раунде дважды отправил в нокдаун Карена Маргаряна, после чего рефери остановил бой, а Иван Чирков три раунда избивал Павла Гунченко, на четвёртый раунд Павел не вышел.

Также побед в своих поединках добились Илья Очкин, одолевший Андрея Томащука, Георгий Юновидов, оказавшийся сильнее Виктора Чваркова, и Денис Савицкий, сломивший сопротивление Игоря Вильчицкого.

Напомним, в 2019 году в Челябинске прошёл бой за титул чемпиона мира WBO между Сергеем Ковалевым и Энтони Ярдом. Это был первый и единственный раз, когда топовый российский боксёр выступал на родной земле. Интерес к поединку был сумасшедший — билеты кончились за несколько дней до турнира, а прямую трансляцию шоу можно было увидеть в ста странах мира. Ковалев отправил Ярда в нокаут в 11 раунде и доказал своё право называться лучшим в мире в полутяжелой весовой категории. Бой вошёл в шорт-лист национальной спортивной премии в категории «Спортивное событие года».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.