ЕкатеринбургЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

В Челябинске появился новый скейт-парк RCC EXTREME

В рамках открытия прошли соревнования по экстремальным видам спорта.

В Челябинске появился новый скейт-парк RCC EXTREME

Источник фото: Фото: пресс-служба РМК

#Новости компаний
В Челябинске появился новый скейт-парк RCC EXTREME
В Челябинске появился новый скейт-парк RCC EXTREME #Новости компаний
В рамках открытия прошли соревнования по экстремальным видам спорта.

1 августа – ИА SM.News. Скейт-парк площадью 1,5 тысячи м² расположился на площади возле ледовой арены «Трактор». Пространство оборудовано самыми современными конструкциями для начинающих и продвинутых спортсменов на скейтбордах, велосипедах ВМХ и МТВ, трюковых самокатах и другом гоночном оборудовании. Площадка стала одной из самых крупных и современных на Южном Урале. Парк построен при поддержке РМК.

Фото: пресс-служба РМК

«Спортсмены-экстремалы недавно спросили меня, когда в Челябинске появится профессиональный скейт-парк. И вот он появился у ледовой арены «Трактор». Есть где тренироваться и расти. Сегодня здесь проходит кубок RCC Extreme. Самому младшему участнику 8 лет, самому опытному — 68! Экстремальные виды спорта доступны всем. Я тоже прокатился на BMX, понравилось», — поделился впечатлениями от открытия губернатор Алексей Текслер.

Фото: пресс-служба РМК

На открытые соревнования заявились 72 человека. Участники состязались в дисциплинах «BMX», «Скейтбординг» и «Самокат». Тройка лучших райдеров в каждой номинации получили дипломы и ценные призы. В завершение праздника для горожан выступила челябинская группа FONETICA.

«Мы сегодня убедились, что площадка востребована всеми – от мала до велика. Челябинск – город спортивный, и в нём должны быть созданы лучшие условия для развития и занятия спортом. Я уверен, что новая площадка станет привлекательным местом для активного отдыха и развития спортивных талантов жителей города и области», — подчеркнул директор обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолий Ерёмин.

В парке предусмотрено зонирование для тренировок новичков и профессионалов. Также фигуры образуют прыжковую зону, подходящую для трюков в воздухе, и street-зону с элементами скольжения с продуманными линиями движения. Безопасность обеспечивает износостойкое и ударопрочное покрытие: «рампы», «разгонки», «перила», «фанбоксы», «пирамиды», «ступеньки» и другие фигуры для выполнения трюков. Разработкой конструкций площадки занималась уральская команда.

«На первом Кубке RCC EXTREME челябинцы демонстрируют серьёзный уровень подготовки, хотя парк только появился. При проектировании и создании спота мы брали за пример площадку, которую создали для олимпиады по «BMX Freestyle» в Китае. В радиусах и фигурах парк в Челябинске такой же. Это соревновательный спот, соответствующий последним мировым тенденциям», — комментирует автор проекта скейт-парка RCC EXTREME Андрей Белов.

Скейт-парк RCC EXTREME будет работать в режиме свободного доступа. И открыт до окончания сезона. В начале июля РМК презентовала подобный скейт-парк в Екатеринбурге. На площадке прошёл первый фестиваль экстремальных видов спорта.

В столице Южного Урала Фестиваль RCC EXTREME с лучшими райдерами со всей страны пройдет 10 сентября в День города Челябинска. На площади возле ЛК «Трактор» будет работать зона свободного граффити, фут-корт и фотозоны. Хедлайнерами вечера станут Niletto и Клава Кока.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.