10 марта – ИА SM.News Екатеринбург. В городе Алапаевске (Свердловская область) произошла неприятная ситуация. 42-летний мастер по нанесению татуировок ввёл школьнице наркотическое вещество, выдав его за обезболивающее. К счастью, девочке удалось вырваться из квартиры, несмотря на свой юный возраст. Об этом стало известно из сообщений в Telegram.
В редакцию «Уральского городового» поступила информация, что две девочки, не достигшие совершеннолетия, пришли к многоэтажному дому на улице Калинина. Одна из них зашла в квартиру к мастеру, который сделал ей татуировку. Однако он обманом ввёл ей в вену наркотическое вещество.
Когда девочка выбежала из квартиры, она сама обратилась за медицинской помощью.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 230 УК РФ, пункт «а» (склонение несовершеннолетнего к употреблению наркотических средств). В ходе расследования обвиняемый помещён под стражу, ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.