ЕкатеринбургПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

УЗТМ и Горный университет будут работать над научными исследованиями

ПАО “Уралмашзавод” и УГГУ подписали программу совместных проектов, которые рассчитаны на 2022 — 2023 годы

УЗТМ и Горный университет будут работать над научными исследованиями

Источник фото: SM.News

#Новости компаний
УЗТМ и Горный университет будут работать над научными исследованиями
УЗТМ и Горный университет будут работать над научными исследованиями #Новости компаний
ПАО “Уралмашзавод” и УГГУ подписали программу совместных проектов, которые рассчитаны на 2022 — 2023 годы

30 декабря – ИА SM.News. История партнерских взаимоотношений между Уралмашзаводом и Уральским государственным горным университетом насчитывает более полувека. В 1964 году в вузе была основана кафедра горных машин и комплексов, которую возглавил главный конструктор горнорудного и доменного машиностроения УЗТМ Владимир Кубачек. В 2018 году его именем названа лаборатория механического оборудования карьеров, которую отремонтировали и оснастили при поддержке УЗТМ и его основного стратегического партнера – АО «Газпромбанк». А в нынешнем году попечительский совет университета, в который входят руководители крупнейших предприятий региона, возглавил председатель совета директоров ПАО «Уралмашзавод» Ян Центер.

По словам представителей Уралмашзавода, в планах машиностроительной компании усилить сотрудничество с УГГУ. Оно будет развиваться в двух направлениях — подготовке профессиональных инженерных кадров и научно-исследовательской деятельности.

Основные направления совместных научно-исследовательских опытно-конструкторских работ связаны с перспективными проектами УЗТМ, которые включены в план контрактации на 2022–2023 гг. Среди них в первую очередь создание дробильно-перегрузочной установки ДПУ-7200 для комплекса циклично-поточной технологии на Михайловском ГОКе (входит в Металлоинвест). Предполагается, что Горный университет выполнит экспертизу проекта по промышленной безопасности. Еще несколько исследований будут направлены на повышение эффективности работы экскаваторов УЗТМ в условиях железорудных карьеров Михайловского и Лебединского ГОКов.

Вместе завод и университет планируют провести широкий спектр испытаний, экспертиз и исследований проектной документации и материалов, применяемых для изготовления дробильно-размольного и экскаваторного оборудования марки «УЗТМ».

«Мы сформировали обширный план совместной деятельности, включающий в себя проведение исследований по самым актуальным тематикам, которые во многом определят будущее горнодобывающей отрасли», – цитирует ректора Уральского государственного горного университета Алексея Душина пресс-служба вуза.

В свою очередь представители ПАО «Уралмашзавод» подчеркивают, что предприятие заинтересовано в прорывных научных разработках и пополнении кадрового состава квалифицированными инженерами-конструкторами для реализации на производстве проектов по разработке новых изделий горного машиностроения.

Студенты УГГУ еще во время учебы могут принять участие в создании современного горного оборудования, которое выпускает Уралмашзавод. Предприятие заинтересовано в проектах по роботизации и автоматизации, разработке электронных 3Д-моделей серийных экскаваторов. Также будущие создатели горной техники могут предложить свои дизайнерские решения для продукции УЗТМ. А опытные инженеры-конструкторы Уралмашзавода готовы выступить в качестве экспертов научно-исследовательских и практических работ студентов и аспирантов университета. Также на УЗТМ готовы принять на производственную и преддипломную практику студентов вуза. Уралмашзавод готов на конкурсной основе компенсировать студентам затраты на обучение в магистратуре по профильным для него направлениям.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.