ЕкатеринбургПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Наука и обучение

УрФу разработал приложение «Цифровой тьютор», который поможет

Приложение работает ервис профессиональной ориентации для поступающих (wizard.urfu.ru), который рекомендует направление подготовки на основе анализа данных профиля абитуриента во «ВКонтакте»

#Наука и обучение
УрФу разработал приложение «Цифровой тьютор», который поможет
#Наука и обучение
Приложение работает ервис профессиональной ориентации для поступающих (wizard.urfu.ru), который рекомендует направление подготовки на основе анализа данных профиля абитуриента во «ВКонтакте»

Сегодня, 16 июля, ученые Уральского федерального университета разработали серви профессиональной ориентации для поступающих (wizard.urfu.ru), который рекомендует направление подготовки на основе анализа данных профиля абитуриента во «ВКонтакте». Об этом говорится на официальном сайте вуза.

Отметим, что сервис разработан междисциплинарной группой исследователей институтов фундаментального образования, экономики и управления и института радиоэлектроники и информационных технологий — РтФ на основе исследований коллектива.

16 июля – ИА SM.News. Система профессиональной ориентации основана на сопоставлении данных профиля в социальной сети «ВКонтакте» и обобщенных данных студентов УрФУ, успешно обучающихся на одной из образовательных программ.

«Развитие методов машинного обучения и появление все большего количества размеченных данных позволяют современным междисциплинарным командам находить новые области применения своих исследований. Сейчас проектная группа проводит пилотное внедрение сервиса в нескольких институтах. Для роста качества работы сервиса и уровня доверия к нему важна интерпретация результатов работы алгоритмов, а для этого нужно еще больше данных и усилий исследователей по совершенствованию моделей. При выходе на промышленную эксплуатацию сервис имеет отличные перспективы», — рассказал директор ИРИТ-РтФ Илья Обабков.

Алгоритм работы сервиса прост. Он выявляет явные и не явные признаки у абитуриента, а затем сопоставив полученную информацию выдает результат, где помогает с выбором профессии, определяет на что необходимо сделать упор.

«Индивидуализация образования в масштабе УрФУ подразумевает эволюцию всего образовательного процесса и его автоматизацию с помощью различных информационных сервисов. Часть этих сервисов мы называем цифровым тьютором, их задача на основе анализа данных студента рекомендовать ему ту или иную образовательную траекторию. Сервис профориентации основан на двухлетних исследованиях нашей междисциплинарной научной группы», — отметил директор ИнФО Николай Хлебников.

Напомним, что в Уральский Федеральный Университет поступает несколько тысяч человек. Выпускники университета востребованы практически в каждой области.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.