30 ноября – ИА SM.News Екатеринбург. Решение о прекращении сотрудничества было принято руководством клуба.
«Тренер, который возглавлял команду на протяжении полутора лет, покидает «Автомобилист». Мы благодарим Билла за работу в нашем клубе и желаем успешного продолжения профессиональной карьеры», — говорится в сообщении пресс-службы.
По предварительным данным, обязанности главного тренера возьмёт на себя ассистент Петерса Николай Заварухин. Он уже имел опыт работы с клубом в 2017-2019 гг. Затем Николай уехал работать в клуб «Сибирь». Однако летом он вернулся в «Автомобилист».
Игру «Автомобилиста» в этому году нельзя назвать особенно удачной. Команда проиграла семь из девяти игр, обыграв только «Адмирал» и «КуньЛунь». В турнирной таблице Восточной конференции «шоферы» занимают восьмое место.
