Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Спорт Читать 3 мин.

30 июня — ИА SM-News. Нападающий екатеринбургского «Автомобилиста», двукратный обладатель Кубка Стэнли Павел Дацюк объявил о завершении своей спортивной карьеры

Уральский хоккеист Павел Дацюк объявил о завершении карьеры

Википедия
#Спорт
30 июня — ИА SM-News. Нападающий екатеринбургского «Автомобилиста», двукратный обладатель Кубка Стэнли Павел Дацюк объявил о завершении своей спортивной карьеры
Википедия #Спорт
Уральский хоккеист Павел Дацюк объявил о завершении карьеры

30 июня – ИА SM.News Екатеринбург. Ранее Дацюк не заявлял публично о своем желании уйти из спорта, но последние годы на льду он уже не появлялся.

С 2019 по 2021 годы хоккеист защищал цвета екатеринбуржцев. Карьера Павла в хоккее развивалась стремительно. В его послужном списке — два Кубка Стэнли, победа на чемпионате мира в составе сборной страны, Кубок Гагарина с петербургским СКА.

В последние годы имя Павла Дацюка ассоциируется у уральцев больше не со спортом, а с девелоперскими проектами. Так, пресса много обсуждала покупку Дацюком старинного здания в центре города за 40 миллионов рублей. Его владельцем хоккеист стал после аукциона, который организовала местная мэрия.

Горожане спорили, что же хоккеист собирается делать с приобретением, но споры скоро разрешились — 6 ноября, ночью, здание снесли. Люди были возмущены этим фактом, в дело даже пришлось вмешаться Росгвардии. Несмотря ни на что, снос был завершен.

Именем Павла Дацюка названа хоккейная арена в центре Екатеринбурга.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить