8 июля – ИА SM.News. «Уральские авиалинии» будут отправлять рейсы в Бургас (Болгария) из Екатеринбурга. Первый рейс вылетит из Кольцово уже в это воскресенье, 25 июля.

Билеты стоят в среднем около 50 000 рублей на одного человека туда-обратно. Ценник, конечно, высокий, учитывая, что раньше он был в 2 раза ниже.

Время вылета из Екатеринбурга в 15:00, из Бургаса в 18:05. Не обошлось и без коронавирусных ограничений. Пассажиры болгарских рейсов должны предоставить какой-либо из следующих документов:

Сертификат о завершении вакцинации препаратом, признанным в Болгарии: AstraZeneca (Vaxzevria), AZD1222 (SK Bioscience Co Ltd.), Covieshield, Janssen, Moderna, Pfizer-BioNTech, Sinopharm, Sinovac. Наш Спутник в Болгарии тоже принимают..

Отрицательный результат ПЦР-теста на SARS-CoV-2 с переводом на английский, который сделан не ранее чем за 72 часа.

Отрицательный результат экспресс антиген-теста на SARS-CoV-2 с переводом на английский, который сделан не ранее чем за 48 часов.

Положительный результат ПЦР-теста либо антиген-теста на SARS-CoV-2 с переводом на английский (срок действия тестов от 15 до 180 дней с даты выдачи).