3 октября – ИА SM.News. В рамках второго тура Суперлиги свердловская команда«Уралочка-НТМК» уступила хозяевам − калининградскому «Локомотиву». Игра закончилась со счетом 0:3.

«Уралочка» достойно парировала в игре с «Локомотивом», из-за чего последнему пришлось использовать два тайм-аута. В первой партии хозяева отлично начали встречу, но обогнать больше чем на четыре очка не смогли.

Во второй партии «Уралочка» не смогла поддержать темп. Лидер «Уралочки» прошлого сезона Ксения Парубец раз за разом находила прорехи в защите, а Валерия Зайцева переигрывала блок. Последняя партия не оставила свердловчанкам возможности отыграться.

Следующим соперником «Уралочки-НТМК» будет московская команда «Заречье-Одинцово». Матч состоится 8 октября в Екатеринбурге.