3 августа – ИА SM.News. Сегодня, 3 августа, в Екатеринбурге росгвардейцы помогли медикам отправить в больницу неадекватного гражданина, который ходил по улице и что-то кричал про Украину. Инцидент произошел возле дома на улице Готвальда, 22.

Очевидцы вызвали скорую, но из-за неадекватных действий мужчины быстро отправить в медучреждение его не удалось. На помощь подоспели стражи порядка, проезжавшие мимо.

Во время разговора между медиками и гражданином завязался разговор. Из диалога стало ясно, что он не понимает в каком городе находится, но при этом сказал, что находится в Украине.

«Украина моя страна. Я буду за нее глотки рвать, за свою Украину. Это моя Украина, я буду за нее глотки рвать, это моя Родина», — неоднократно повторял мужчина.

Отметим, что медики предполагают, что мужчина находится под сильнодействующими запрещенными веществами. ДЛя оказания дальнейшей квалифицированной помощи его госпитализировали в ОКБ №1.

Пока не ясно является ли он иностранцем , или у него были галлюцинации, пока неизвестно. Его личность еще не установлена, так как при нем не было документов. А сам что-то вразумительное он сообщить не смог.