2 сентября – ИА SM.News. В Нижнем Тагиле 21-летнему учителю начальных классов школы № 100 Александру Алексееву грозит увольнение после того, как он проспал линейку в День знаний.

Утром 1 сентября возле школы № 100 была запланирована торжественная линейка. Но оказалось, что новый классный руководитель 2 «А» класса на мероприятие не явился. Второклашек пришлось сопровождать другому учителю. Родители попытались дозвониться Александру, но на телефон он не ответил. Позднее преподаватель сообщил в родительском чате в WhatsApp, что проспал.

«Уважаемые родители, я перед всеми извиняюсь. Произошла нелепо глупая ситуация. Я не пришёл по той причине, что не слышал ни одного будильника и ваших звонков. Извините, пожалуйста. Я обещаю наверстать это упущение», — написал в своё оправдание учитель.

«Учитель уже отстранён от классного руководства во 2 А” классе. У нас есть другие вакансии. Решение о продлении трудового договора будет принято по результатам рассмотрения его объяснительной. Это нормальная практика. Сначала он должен написать объяснительную, а потом мы решим, продолжит он или не продолжит работу в школе. После мы решим, на какой должности», — рассказал АН «Между строк» директор школы № 100 Дмитрий Язовских.