ЕкатеринбургПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

Москва "прикрывает"? У сына помощника министра внутренних дел РФ нашли усадьбу в Крыму

24 июня — ИА SM-News. Помощник министра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции Николай Головкин может иметь коррупционные связи с полицейскими в Крыму. Об этом пишет SM-News, ссылаясь на собственные источники

#Происшествия и ЧП
Москва "прикрывает"? У сына помощника министра внутренних дел РФ нашли усадьбу в Крыму
#Происшествия и ЧП
24 июня — ИА SM-News. Помощник министра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции Николай Головкин может иметь коррупционные связи с полицейскими в Крыму. Об этом пишет SM-News, ссылаясь на собственные источники

24 июня – ИА SM.News. Издание утверждает, что Головкин «пролоббировал назначение своего вологодского товарища Павла Каранды на пост министра внутренних дел» Республики Крым, когда курировал этот регион. Также он мог поспособствовать карьере начальника полиции Алушты Андрея Гурченко.

«Наш хорошо информированный источник в крымских силовых структурах считает, что впоследствии Гурченко удалось добиться лояльного отношения вышестоящего руководства и получения перспектив на продвижение по службе за счет строительства дорогостоящего особняка на Южном берегу Крыма, зарегистрированного на сына бывшего помощника министра внутренних дел России и начальника ГУ МВД России по Московской области Николая Владимировича Головкина – Головкина Игоря Николаевича», – пишет SM-News.

Особняк находится по адресу: село Малый маяк, городской округ Алушта, улица Виноградная, дом № 44. Также Головкину младшему принадлежат земельные участки по адресу: Виноградная, 42а, 44 и 46а, а также здания на Виноградной 42а и 44.

Издание уточняет, что Гурченко помог замять некоему бизнесмену скандал с участием в автокатастрофе (тот сбил человека), за это предприниматель помог построить особняк и даже мог переписать часть своего бизнеса на аффилированных к полицейскому лиц.

Также Гурченко мог организовывать браконьерскую охоту для различных бонз, «крышевать» бизнес при вывозе строительного мусора на отвалы в сторону Солнечногорска, оказывать негласную помощь теневому бизнесу и стихийной торговле.

По предварительной информации собеседника агентства, речь может идти о сомнительных пунктах обмена валют, салонах эротического массажа и точках реализации алкоголя.

«Например, магазины по продаже спиртного на улицах Красноармейской и Октябрьской могли «отстегивать» по 50–100 тыс. рублей для возможности работы в запрещенное законом время. К тем, кто не хотел платить по повышенному тарифу, приходили с контрольной закупкой, чтобы припугнуть и вынудить раскошелиться, не только для прекращения административного производства, но и для продолжения незаконной торговли алкоголем по ночам», – пишет издание.

Журналист Евгений Михайлов снял сюжет про возможную противоправную деятельность Гурченко: «Крым. Спецслужбы подбираются к начальнику полиции Алушты».

SM-News утверждает, что после этого Гурченко летал в Москву и «решил вопрос», его оставили на службе.

«Наш источник уточняет, что называлось имя не только Головкина-старшего. Помощь сверху Гурченко была якобы обещана на уровне руководства Департамента государственной службы и кадров МВД России, министерского главка собственной безопасности и Министерства внутренних дел по Республике Крым», – пишет издание.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.