28 июня – ИА SM.News Екатеринбург. Полеты в уральскую столицу были прекращены еще в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса.
Первый рейс запланирован на 1 июля в 08:15. Самолеты Airbus A319 турецкой авиакомпании будут вылетать из Екатеринбурга три раза в неделю — по понедельникам, четвергам и субботам.
В марте три авиакомпании начали полеты из Екатеринбурга в Анталью. С 3 марта чартерные и регулярные рейсы в Турцию начинают обслуживать авиакомпании Azur Аir и Nordwind, а с 6 марта — авиакомпания «Россия».
Напомним, что после двухлетнего перерыва в международный аэропорт «Кольцово» также вернулись рейсы в Ираклион (Грецию). Первый полет на греческий остров Крит 26 июня осуществил самолет Airbus A320 авиакомпании «Уральские авиалинии». Начиная с 6 июля рейсы по данному маршруту будут осуществляться по вторникам в 4.00 местного времени.
Подробную информацию о рейсах, а также стоимость перелета можно уточнить в авиакомпании и у туроператора.
С открытия международного авиасообщения из Екатеринбурга 8 февраля пассажиропоток на направлении превысил 7,3 тыс. человек.
