7 июня – ИА SM.News Екатеринбург. Из-за тополиного пуха, скопившегося на улицах Екатеринбурга, в городе произошел ряд пожаров. Как сообщает 66.RU, днем произошел пожар в парке «Семь ключей» в Железнодорожном районе города. Кроме того, в этом районе едва не произошло возгорание дома по ул. Некрасова, 2.
Также пожары были зафиксированы на площадке рядом с пересечением улиц Большакова и Чайковского в Ленинском районе города. В Орджоникидзевском районе возгорания произошли в переулке Осоавиахима и на улице Бакинских комиссаров.
Кроме того, горожане стали очевидцами пожара рядом с Ботаникой, на Уктусе, в Цыганском поселке и в Лечебном.
Обычно тополиный пух в Свердловской области появляется в середине-конце июня, однако из-за жаркого мая пух появился уже в начале лета.
