ЕкатеринбургПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

Свыше 800 тысяч уральцев приняли участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства-2024

Два дня осталось до окончания голосования за объекты благоустройства-2024

Свыше 800 тысяч уральцев приняли участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства-2024

Источник фото: Правительства Свердловской области

#Общество
Свыше 800 тысяч уральцев приняли участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства-2024
Свыше 800 тысяч уральцев приняли участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства-2024 #Общество
Два дня осталось до окончания голосования за объекты благоустройства-2024

30 мая – ИА SM.News. Участниками онлайн-кампании по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году в Свердловской области уже стали свыше 800 000 уральцев.

И число увеличится, так как до даты окончания рейтингового голосования осталось 2 дня.

В пресс-службе правительства Свердловской области напомнили, что в организованном в рамках входящего в нацпроект федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» онлайн-голосовании участвует 55 муниципалитетов. В общей сложности на выбор жителей представлено 149 общегородских пространств.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, в первый день лета в регионе будет широко отмечаться Международный день защиты детей. И во всех городах области для юных уральцев будут организованы самые разные активности.

«Многие из этих мероприятий пройдут в игровых зонах тех общественных и дворовых территорий, которые получили вторую жизнь благодаря активности жителей и благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». И сегодня, когда идёт голосование по выбору объектов для обустройства на следующий год, у каждого из нас есть реальная возможность повлиять на то, чтобы таких площадок на Среднем Урале стало еще больше. Все, что для этого нужно — не оставаться равнодушными и в последние дни до окончания кампании успеть внести своими голосами вклад в большое и нужное для каждого города дело», — подчеркнул глава профильного министерства.

Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства организовано Минстроем и Минцифры РФ в рамках инициированного главой государства Владимиром Путиным нацпроекта «Жилье и городская среда». Основная цель проекта — сделать города комфортнее для жителей, повысить качество городской среды, а также вовлечь граждан в процесс благоустройства.

Президент отмечал: «Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие».

Фото: Правительства Свердловской области

По информации региональных властей, в первой кампания по онлайн-голосованию в 2021 году приняли участие более полумиллиона уральцев, спустя год, в 2022-м, число участников перевалило за семь сотен тысяч человек.

В рамках сегодняшнего голосования, согласно данным МинЖКХ, необходимый порог для включения отобранных общественных территорий в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» (25 % от численности жителей старше 14 лет) преодолели 51 из 55 городских округов. Близок к достижению цели город Верхняя Пышма — 94,7%. В списке отстающих по-прежнему Артинский городской округ (89,5%), Алапаевск (76,7%) и Екатеринбург (43,5%).

ИА SM.News писало: ранее Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе рабочих поездок лично инспектировал реконструкцию Парка культуры и отдыха в Богдановиче. Проект по комплексному благоустройству парка вошел в федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства Минстроя России. Территория победила в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.