2 августа – ИА SM.News. Депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер, показавший нулевой доход за 2020 год и отсутствие каких-либо транспортных средств в собственности либо в пользовании, 14 марта этого года успел заработать штраф в размере 1000 рублей за нарушение ПДД. Так как в установленные сроки парламентарий штраф не оплатил, судебные приставы возбудили исполнительное производство.

На чьей машине передвигается депутат неизвестно, как и то, на какие средства он заправляет транспортное средство топливом — денег у него, если верить официальным декларациям, нет от слова совсем.

Кроме этого, в базе данных УФССП по Свердловской области Илья Гаффнер продолжает оставаться должником по собственному делу о банкротстве. Исполнительное производство возбуждено в марте прошлого года, сумма задолженности по исполнительному листу составляет 123 миллиона 228 тысяч рублей.

Напомним, что процедура реализации имущества по банкротному делу Ильи Гаффнера была завершена в апреле 2019 года. Согласно определению, в отношении Гаффнера не были применены меры об освобождении от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.Таким образом, выплачивать многомиллионные долги ему придется до конца жизни. При этом еще в ходе рассмотрения дела суд отмечал, что Гаффнер фактически имеет некий источник дохода, поскольку сумел одномоментно возвратить в конкурсную массу 441 тысячу рублей, однако такой источник не раскрыл.