13 октября – ИА SM.News. Ранее сообщалось, что департамент внутренней политики Свердловской области якобы разместил тендер на организацию телемарафона «Новый год в Свердловской области», в рамках которого будет проведен ряд мероприятий, включая поздравление губернатора Евгения Куйвашева с Новым годом.

В департаменте информационной политики региона пояснили, что информация не совсем верна. Телемарафон не имеет никакого отношения к новогоднему поздравляю губернатора Свердловской области.

«Поздравления губернатора записываются всегда силами его пресс-службы на штатную камеру в резиденции главы региона или на улице. Никаких отдельных дополнительных средств или трудозатрат на это не уходит никогда. Версия о том, что закупка объявлена на запись поздравления губернатора, – не соответствует действительности», – рассказали в ДИПе.

Отметим, что онлайн-марафон заменит собой ряд традиционных мероприятий, которые невозможно провести из-за пандемии: торжественный прием общественности в Театре Эстрады, подведение итогов года, поздравление от имени губернатора муниципалитетов, поощрение лучших гражданских активистов, волонтеров, представителей некоммерческих организаций и т. д. Также будут проводиться онлайн-включения муниципалитетов в прямой эфир.