23 июля – ИА SM.News. Накануне в Тагилстроевском районе экипажу группы задержания, находившемуся на маршруте патрулирования, поступила информация о том, что по улице Металлургов неизвестный похитил у бабушки пакет с продуктами питания и кошелёк. На место оперативно выдвинулись сотрудники ведомства, где встретили 61-летнюю женщину, которая им пояснила, что неизвестный мужчина, применив насилие, открыто похитил у неё пакет с продуктами питания и кошелёк с банковской картой. Записав приметы подозреваемого, сотрудники вневедомственной охраны выдвинулись на их поиски.

Двигаясь по маршруту патрулирования стражи порядка обнаружили подозрительного мужчину, они остановились для выяснения его личности. Не смотря на то, что мужчина заявил, что пакет принадлежит ему росгвардейцы ему не поверили и сопроводили для дальнейших выяснений обстоятельств дежурную часть.

В полиции потерпевшая опознала в мужчине своего обидчика. Задержанным оказался местный житель 1983 года рождения, ранее имевший проблемы с законом. Помимо этого он был осужден за совершение грабежа и умышленное причинение вреда здоровью. Мужчина сознался в содеянном и дал признательные показания. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.