Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Популярный сериал «Игра в кальмара» не только не вредит подросткам, но и положительно на них влияет. Так считает руководитель Свердловского Областного центра психологической поддержки детей и подростков Кирилл Бахарев

Свердловские психологи положительно оценили влияние «Игры в кальмара» на подростков

wikipedia.org
#Общество
Популярный сериал «Игра в кальмара» не только не вредит подросткам, но и положительно на них влияет. Так считает руководитель Свердловского Областного центра психологической поддержки детей и подростков Кирилл Бахарев
wikipedia.org #Общество
Свердловские психологи положительно оценили влияние «Игры в кальмара» на подростков

29 октября – ИА SM.News Екатеринбург. По его мнению, насилие в сериале показывается с негативной точки зрения. Более того, показанные в сериале дворовые игры снова побудили детей выйти во дворы.

«Во-первых, дети вышли играть на улицу, это увеличение сенсорной нагрузки в условиях двора — такой неочевидный плюс. Кроме этого, сериал обращает внимание на проблемы социального неравенства и важность момента переоцененности денег», – рассказал Бахарев в беседе с ЕАН.

Он также считает, что происходящие в картине события нужно обсуждать с ребенком. Родители должны обсуждать сериал с подростками, чтобы управлять реакцией на него и вложить в их голову нужные представления о мире.

Заместитель главного врача Свердловской областной клинической психиатрической больницы Анна Малахова также отметила, что подобные сериалы будут появляться всегда и будут популярны у подрастающего поколения. Важно не запрещать их, а научить детей безопасно воспринимать информацию.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить