ЕкатеринбургПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

Свердловские политологи прокомментировали встречу губернатора Куйвашева и Путина

20 мая - ИА SM-News. Несмотря на то, что Средний Урал является не самым простым регионом, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев полностью оправдал кредит доверия российского президента Владимира Путина. Такое мнение высказали региональные политологи

#Политика
Свердловские политологи прокомментировали встречу губернатора Куйвашева и Путина
#Политика
20 мая - ИА SM-News. Несмотря на то, что Средний Урал является не самым простым регионом, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев полностью оправдал кредит доверия российского президента Владимира Путина. Такое мнение высказали региональные политологи

20 мая – ИА SM.News. «Куйвашев – губернатор непростого с политической точки зрения и очень мощного с экономической точки зрения региона. Ему удается создать баланс, чтобы эта ситуация не дестабилизировалась. Серьезных претензий к Куйвашеву не было со стороны федерального центра. По всем параметрам – электоральной и политической управляемости, по экономической части, по умению урегулировать конфликты – у губернатора полный порядок», − считает Александр Белоусов, политолог, научный сотрудник Института философии и права УрО РАН.

«Доверие Владимира Путина Евгений Куйвашев полностью оправдал. Это видно по нескольким направлениям. Например, если пять лет назад звучали альтернативные кандидатуры, то сейчас их не было. Это говорит о том, что у губернатора есть серьезный политический вес, имидж, поддержка избирателей. Кроме того, если в начале губернаторского срока Евгения Куйвашева воспринимали как политика из Тюмени, то сейчас он абсолютно свой, уральский», − считает Алексей Швайгерт, политолог, генеральный директор Центра политических технологий. Напомним, Куйвашев ранее занимал различные государственные должности в Тюменской области, с 2012 года он возглавляет Свердловскую область.

Сегодня, 20 мая, Куйвашев провел рабочую встречу с Владимиром Путиным, в ходе которой отчитался перед главой государства о функционировании региона и задал вопрос о дальнейшей работе в должности свердловского губернатора после истечения срока полномочий. Президент России дал понять Куйвашеву, что одобряет его кандидатуру на грядущих выборах губернатора.

Ранее Куйвашев отреагировал на высказывания известного российского политического шоумена Владимира Соловьева по поводу Екатеринбурга. Свердловские элиты поддержали позицию своего губернатора. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопросы студентов УрФУ, сказала, что Екатеринбург она бы охарактеризовала словом «характер».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.