Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Здоровье Читать 3 мин.

26 апреля – ИА SM-News. Находясь дома за просмотром телевизора, 54-летний житель Камышлова неожиданно потерял сознание. Пока бригада скорой помощи ехала на место случившегося, двоюродная сестра мужчины делала ему сердечно-легочную реанимацию. Об этом сообщили в пресс-службе СОКБ№1.

Свердловские медики спасли пациента, перенесшего клиническую смерть

Пресс-служба СОКБ№1
#Здоровье
26 апреля – ИА SM-News. Находясь дома за просмотром телевизора, 54-летний житель Камышлова неожиданно потерял сознание. Пока бригада скорой помощи ехала на место случившегося, двоюродная сестра мужчины делала ему сердечно-легочную реанимацию. Об этом сообщили в пресс-службе СОКБ№1.
Пресс-служба СОКБ№1 #Здоровье
Свердловские медики спасли пациента, перенесшего клиническую смерть

26 апреля – ИА SM.News Екатеринбург. Благодаря сплоченной работе ЦРБ Камышлова, ТЦМК и СОКБ №1 мужчину буквально удалось вытащить с того света. Прибывшие на место ЧП медики констатировали клиническую смерть. Пациента срочно доставили в реанимационное отделение Камышлова. Там врачи поняли, что у мужчины инфаркт. Поскольку этот случай требовал более специализированной помощи в медорганизации, врачи приняли решение транспортировать больного в СОКБ№1.

Заведующий отделением плановой и экстренной консультативной помощи ТЦМК Пётр Еговцев сообщил, что пациента доставили до областной больницы вертолетом. На транспортировку мужчины ушло 50 минут. Во время полета он был подключен к аппарату ИВЛ и находился в состоянии медикаментозного сна.

В СОКБ №1, после проведенных медицинских манипуляций, врачи выяснили, что у пациента случился инфаркт. Ему тут же провели стентирование пострадавшей артерии. После выписки мужчину, как и других пациентов, перенесших инфаркт, отправят в Областной специализированный центр медицинской реабилитации «Озеро Чусовское».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить