25 июля – ИА SM.News Екатеринбург. Владельцы кинотеатров Свердловской области намерены обратиться в губернатору региона с просьбой помочь им выжить. Об этом «ФедералПресс» заявил директор по развитию сети «Киноплекс» Павел Шабанов.
По его словам, кинотеатры могут спасти бесплатные показы. В качестве примера он привел Санкт-Петербург, власти которого на День города выкупили все билеты в кинотеатрах и организовали бесплатные показы.
Отметим, что в сравнении с июлем прошлого года выручка кинотеатров региона упала на треть. Кинотеатр «Космос» и вовсе сообщил о приостановке всех сеансов. Кризис в этой сфере связан с СВО на Украине, из-за которой зарубежные кинокомпании приостановили показы фильмов на территории России.
