ЕкатеринбургВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Бизнес и инвестиции

Свердловские дорожники судятся с компанией «справедливого» вице-спикера Заксобрания

5 апреля – ИА SM-News. С самого своего появления в большой уральской политике бизнесмен Армен Карапетян постоянно оказывается в центре разборок, скандалов и судебных процессов. И нынешний его очередной заход – не исключение

#Бизнес и инвестиции
Свердловские дорожники судятся с компанией «справедливого» вице-спикера Заксобрания
#Бизнес и инвестиции
5 апреля – ИА SM-News. С самого своего появления в большой уральской политике бизнесмен Армен Карапетян постоянно оказывается в центре разборок, скандалов и судебных процессов. И нынешний его очередной заход – не исключение

5 апреля – ИА SM.News. Компания, занимающаяся ремонтом дорог, в частности, по государственным и муниципальным контрактам, ООО «ДСК Строймеханизация», которую связывают с именем вице-спикера областного парламента Армена Карапетяна, буквально не вылезает из судов: по данным картотеки Арбитражного суда Свердловской области фирма за пять лет была участником 109 судебных разбирательств, причем, практически в каждом втором случае в качестве ответчика.

Не секрет, что в этой фирме на одной из руководящих позиций трудится Агарон Варданян – еще один депутат ЗССО от «Справедливой России», который сходу занял пост зампреда комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политики. Кроме того, в СМИ активно циркулировала информация о том, что Варданян является близким родственником Карапетяна, вероятно, племянником. По этому поводу журналисты немало иронизировали во время избирательной кампании, когда в областную думу вошла целая «фракция Карапетяна».

Можно вспомнить, что этот непотопляемый политик уже был «отчислен» из думы по антикоррупционным обстоятельствам, однако взял реванш. Но это не значит, что его бизнес-империя продолжит жить без явных проблем.

Прошлым летом ООО «ДСК Строймеханизация» выполняла муниципальный контракт по ремонту десяти дорожных участков, но делала это настолько плохо, что заказчик расторг в одностороннем порядке договор и потребовал от УФАС внести компанию в черный список. Впрочем, предприниматели не согласились, и после того, как в МКУ «Городское благоустройство» сменилось руководство, добились исключения из списка и признания разрыва соглашения незаконным. В конце апреля состоится и первое заседание в арбитражном суде по иску «ДСК Строймеханизации»: бизнесмены намерены взыскать с муниципальной службы около 12 млн рублей компенсации за расторгнутый контракт.

По определенной иронии судьбы, за день до этого предстоит еще один суд. На этот раз дорожная компания выступает в роли ответчика перед региональным ГКУ «Управление автомобильных дорог» – областные дорожники намерены взыскать со скандальной компании 3 млн рублей. Детали дела непонятны – в электронном деле пока есть только документ о принятии искового заявления, однако вряд ли стоит ожидать особой оригинальности: компании, аффилированные с господином Карапетяном, обладающим уникальным талантом непотопляемости, славятся неисполнением своих обязательств в срок, низким качеством работ и массой «косяков». Даже интересно, окажется ли «фракция Карапетяна» и его бизнес столь же успешными, как в прежний «поход во власть».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.