ЕкатеринбургПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

Супружеская пара из Ревды попалась с оптовой партией наркотиков

Свердловский областной суд отменил приговор супружеской паре из Ревды, которую ранее поймали полицейские с оптовой партией наркотических веществ в пригороде Сысерти

#Общество
Супружеская пара из Ревды попалась с оптовой партией наркотиков
#Общество
Свердловский областной суд отменил приговор супружеской паре из Ревды, которую ранее поймали полицейские с оптовой партией наркотических веществ в пригороде Сысерти

23 июня – ИА SM.News. Свердловский областной суд отменил приговор супружеской паре из Ревды, которую ранее поймали полицейские с оптовой партией наркотических веществ в пригороде Сысерти. По версии следствия, 21 февраля 2020 года через тайник они совершили незаконный сбыт метилэфедрона, а в период с 13 по 20 марта 2020 намеревались сбыть метилэфедрон массой не менее 149,98 гр. и метамфетамин (первитин) массой 4,71 гр. Часть приобретённых наркотических средств обвиняемые в целях последующего сбыта поместили в тайники, расположенные на территории городов Ревды и Сысерти Свердловской области. Все наркотические средства были изъяты из незаконного оборота. Вину в совершённых преступлениях они признали в полном объёме, решением Сысертского районного суда обвиняемым было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет.

Адвокаты обвиняемых обжаловали приговор, посчитав его слишком жестким. Они также указали, что по одному из эпизодов сотрудниками полиции первоначальные показания были отобраны в нарушение норм уголовно-процессуального закона, так как обвиняемые находились в наркотическом опьянении и не осознавали, что делают. Кроме этого, места сделанных ими «закладок» наркотических средств не совпадают с адресами изъятых сотрудниками полиции «кладов», отпечатков пальцев на изъятых пакетиках с наркотическими средствами в ходе проведённой экспертизы не выявлено. Следственных действий с ними не производили, из следственного изолятора не вывозили, при проведении следственных действий установлено, что в местах, указанных в приговоре, они не были, «закладки» не раскладывали.

Свердловский областной суд отменил приговор в связи с нарушениями уголовно-процессуального закона, в том числе, допущенными при расследовании уголовного дела. Так, органами предварительного расследования в обвинительном заключении не указаны координаты либо иные идентификационные сведения о местонахождении оборудованных тайников. Уголовное дело направлено Сысертскому межрайонному прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. До вынесения нового приговора обвиняемые будут находиться под стражей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.