11 ноября – ИА SM.News Екатеринбург. Ленинский районный суд не удовлетворил иск группы Anacondaz к властям Екатеринбурга и городской полиции за отмененный 22 июля концерт в клубе Tele-Club. Адвокат группы Алексей Бушмаков не собирается сдаваться и намерен подать жалобу в Свердловский областной суд, сообщает ЕАН.
Напомним, что концерт отменили за два часа до начала и долгое время причины были неизвестны. В минувший четверг прокуратура объяснила причину отказа в выступлении: силовики опасались, что со сцены будет звучать критика СВО на Украине или поддержка оппозиционных сил.
Отметим, что Anacondaz являются музыкантами, чьи выступления «нежелательны» в России, в связи с чем коллективу пришлось отменить все туры в этом году.
