ЕкатеринбургПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

СТМ и Правительство Воронежской области договорились о взаимодействии в сфере транспортного обслуживания

Губернатор Александр Гусев уже обращал внимание на актуальность развития транспортной сети в регионе

СТМ и Правительство Воронежской области договорились о взаимодействии в сфере транспортного обслуживания

Источник фото: АО ГРУППА «СИНАРА»

#Новости компаний
СТМ и Правительство Воронежской области договорились о взаимодействии в сфере транспортного обслуживания
СТМ и Правительство Воронежской области договорились о взаимодействии в сфере транспортного обслуживания #Новости компаний
Губернатор Александр Гусев уже обращал внимание на актуальность развития транспортной сети в регионе

7 июня – ИА SM.News. Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ) и Правительство Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве по транспортному обслуживанию населения. Кооперация будет направлена на обмен опытом и информацией, проведение совместных консультаций и ведение открытого диалога (в том числе, в формате выездных мероприятий и конференций) в вопросах городского общественного транспорта. Подписи под документом поставили генеральный директор СТМ Виктор Леш и губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Основная задача соглашения заключается в том, чтобы разработать варианты реализации масштабного инфраструктурного проекта развития троллейбусной сети Воронежа.

«Мы с коллегами из Правительства Воронежской области намерены провести слаженную работу, по результатам которой будет сформировано оптимальное предложение по обновлению троллейбусной инфраструктуры города и его подвижного состава. В нем, разумеется, будут учтены все принятые городом положения его транспортных программ развития», – прокомментировал генеральный директор СТМ Виктор Леш.

Глава СТМ также отметил, что компания обладает большим опытом в сфере реализации подобных проектов и уже начала серийное производство троллейбусов «СИНАРА» собственной конструкторской разработки.

«Наши машины отвечают всем требованиям современности и комфортности – они практичны и удобны в эксплуатации как для пассажиров, так и для персонала. А также могут быть адаптированы под конкретные нужды города, – добавил Виктор Леш. – Поэтому считаю, что подписанный сегодня документ является очередным доказательством того, что колесная техника СТМ имеет большой потенциал, чему мы, конечно, очень рады».

Напомним, Губернатор Воронежской области Александр Гусев уже обращал внимание на актуальность развития транспортной сети в регионе.

«Тема развития общественного транспорта сейчас важная. Есть здесь положительные изменения за счет того, что мы закупаем современный комфортный подвижной состав. Но в часы пик эта проблема остается – и низкая скорость передвижения, и переполненность общественного транспорта. Поэтому, подписанное соглашение о сотрудничестве с Холдингом «СТМ», безусловно, позволит улучшить транспортное обслуживание населения», – прокомментировал Александр Гусев.

В июне 2022 года СТМ представили первую машину из семейства городского общественного транспорта собственной конструкторской разработки. Ей стал троллейбус «СИНАРА-6254». А в июле широкой общественности был впервые презентован электробус «СИНАРА-6253». В марте 2023 в столице Южного Урала состоялась церемония торжественного открытия новой производственной площадки – «Челябинского завода городского электрического транспорта», где уже сейчас идет процесс изготовления троллейбусов «СИНАРА-6254».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.