9 апреля – ИА SM.News Екатеринбург. Причиной сокращения стало уменьшение количества ставок. Председатель комиссии по охране здоровья в Общественной палате Североуральска Сергей Васильев подтвердил эту информацию и выразил беспокойство, что теперь в деревнях не будет хватать рук для своевременного оказания медпомощи, сообщает Е1.
О сокращении сотрудники узнали в Североуральской ЦГБ. Планируется сократить трех санитаров, а также перевести врачей на полставки. У одной из сотрудниц забрали 0,25 ставки.
Врачи обратились в прокуратуру, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Сергей Васильев также добавил, что ранее планировалось сократить 14 человек, но на это обратил внимание Миндздрав, и сотрудники сохранили рабочие места.
