ЕкатеринбургПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

«Синара-Девелопмент» приступила к строительству второго жилого дома в Новокольцовском

Новый комплекс будет сдан в эксплуатацию в I квартале 2025 года

«Синара-Девелопмент» приступила к строительству второго жилого дома в Новокольцовском

Источник фото: АО ГРУППА «СИНАРА»

#Новости компаний
«Синара-Девелопмент» приступила к строительству второго жилого дома в Новокольцовском
«Синара-Девелопмент» приступила к строительству второго жилого дома в Новокольцовском #Новости компаний
Новый комплекс будет сдан в эксплуатацию в I квартале 2025 года

28 марта – ИА SM.News. Компания «Синара-Девелопмент» дала старт строительно-монтажным работам на площадке второго жилого дома в районе Новокольцовский на юго-востоке Екатеринбурга. Новый комплекс будет сдан в эксплуатацию в I квартале 2025 года.

Жилая часть Новокольцовского возводится по принципу квартальной застройки. Первая очередь строительства включает два дома по четыре секции, которые отличаются разной цветовой палитрой фасадов. Работы на объектах ведутся в полном соответствии с графиком. В первом доме, который будет сдан в эксплуатацию в I квартале 2024 года, выполняется кладка наружных и внутренних стен, устанавливаются ПВХ-конструкции, ведется устройство кровли, а также монтаж инженерных систем. На площадке второго дома осуществляется разработка котлована и замещение грунта.

В квартирах возводимых домов будет выполнена чистовая отделка, а значит, заехать в новое жилье владельцы смогут сразу после получения ключей. Среди других преимуществ ЖК в Новокольцовском – большой выбор планировочных решений, круглосуточное видеонаблюдение и контроль доступа, благоустроенные двор и объединенная игровая площадка, система фильтрации воды, телеметрия, индивидуальные кладовые.

Всего в районе «Синара-Девелопмент» планирует возвести 600 тысяч кв. м жилья. Кроме того, проектируется строительство двух образовательных центров, пяти детских садов на 1650 мест, школы на 1500 учеников и нового корпуса действующей СОШ на 600 мест.

В шаговой доступности от жилых кварталов уже построены самый современный в стране Дворец водных видов спорта и деревня Международного фестиваля университетского спорта, которая включает пять общежитий, общественный и медицинский центры, тренировочное поле с легкоатлетическими дорожками. После проведения соревнований Дворец водных видов спорта станет доступным для горожан. Остальные объекты спортивной деревни перейдут Уральскому федеральному университету (УрФУ) и станут основой кампуса. А в конце 2025 года студенческий городок прирастет новыми и современными зданиями Института информационных технологий, Института экономики и управления, Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ). Таким образом, в районе Новокольцовский будет сформирован научно-образовательный кластер с мощной материально-технической базой.

«В Новокольцовском «Синара-Девелопмент» создает район, в основу которого заложена идея комплексного освоения и развития территории. По сути формируется «город в городе» со своей инфраструктурой, жилыми кварталами, университетским кампусом, деловым сегментом, производственно-логистическим кластером, технопарком и спортивным ядром. Я уверен, что у Новокольцовского большой потенциал, и в ближайшем будущем он станет одним из самых комфортных, экологичных и безопасных районов города», — отметил генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.