ЕкатеринбургЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

Школьники получили гранты на конкурсе проектов «Измени свой город к лучшему»

Свои идеи по развитию городской среды представили ученики из тринадцати городов и посёлков в Челябинской, Свердловской и Оренбургской областях, а также в Хабаровском крае. Лучшие проекты будут реализованы в течение года.

Школьники получили гранты на конкурсе проектов «Измени свой город к лучшему»

Источник фото: Фото: Организаторы конкурса проектов «Измени свой город к лучшему»

#Новости компаний
Школьники получили гранты на конкурсе проектов «Измени свой город к лучшему»
Школьники получили гранты на конкурсе проектов «Измени свой город к лучшему» #Новости компаний
Свои идеи по развитию городской среды представили ученики из тринадцати городов и посёлков в Челябинской, Свердловской и Оренбургской областях, а также в Хабаровском крае. Лучшие проекты будут реализованы в течение года.

29 апреля – ИА SM.News. В новом сезоне участники побили рекорд прошлого года, представив на суд жюри более 90 инициатив. Эксперты отметили не только рост количества конкурсантов, но и высокий уровень проработки заявок, актуальность идей и индивидуальный подход. Принять участие в конкурсе могли проекты в сфере культуры, спорта, здравоохранения или образования; инициативы, связанные с развитием инфраструктуры, охраной окружающей среды или благоустройством территорий. Жюри обращали внимание на степень их проработки, актуальность и практическую пользу для местных жителей. Школьники обращались с инициативами по озеленению и благоустройству, предлагали внедрять VR-технологии в медицину, популяризировать науку и организовывать переработку ненужных вещей.

— С каждым годом становится сложнее выбирать победителя: представленные работы всё глубже и интереснее. В каждой идее чувствуется любовь к своей малой родине и школе. Количество проектов увеличивается из года в год, а это говорит об активности и заинтересованности ребят в развитии своих городов и посёлков. Мы благодарим всех, кто находит силы и время, чтобы менять мир вокруг к лучшему здесь и сейчас, и с нетерпением ждём новых работ, которые и нас заставляют смотреть на мир по-иному, — заявила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности «Русской медной компании» Анна Шабарова.

В Челябинской области – и в Кыштыме, и в Карталинском районе благодаря конкурсу появится по школьному коворкинг-центру с передвижной мебелью, позволяющей трансформировать пространство под нужды детей. В Варне победил проект интерактивной площадки «Не только забавы ради», посвящённой традициям многонационального населения России. В Карабаше лучшим признано предложение обновить местную ветеринарную лечебницу, чтобы создать в городе достойные условия для лечения домашних питомцев. В Томинском сельском поселении члены жюри объявили победителем проект «Зеленый класс +» по благоустройству пришкольной беседки. В Коркинском районе на грантовые средства будет реализован проект «Школьное кафе» по трансформации школьной столовой. В Нагайбакском районе победителем был назван проект благоустройства территории около памятника выдающемуся уроженцу Нагайбакского района Борису Батраеву. В Верхнеуральском районе победа досталась автору проекта по профориентации в горном деле. В Хабаровском крае лучшим от Комсомольского района признали предложение по созданию «Территории радости», от Нанайского района победил проект «Стена Памяти – без права на забвение», а в Амурском районе – инициатива «Спорт – это модно». В Свердловской области в городе Полевском лучшим назвали проект «Школьная библиотека – территория общения». В Адамовском районе Оренбургской области члены жюри выбрали в качестве победителя инициативу по развитию лыжного спорта в посёлке.

«Русская медная компания» учредила конкурс «Измени свой город к лучшему» в 2017-м году. Благодаря проекту в городах и посёлках на территориях присутствия компании благоустроены территории поселений, оборудованы места и созданы условия для дополнительных занятий детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. География конкурса за шесть лет выросла в два раза.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.