ЕкатеринбургЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

Школьник из Свердловской области, которому сделали операцию в США, идёт на поправку

Теперь Серёжа Фетисов навсегда избавился от пластического бронхита.

Школьник из Свердловской области, которому сделали операцию в США, идёт на поправку

Источник фото: Фото: пресс-служба РМК

#Новости компаний
Школьник из Свердловской области, которому сделали операцию в США, идёт на поправку
Школьник из Свердловской области, которому сделали операцию в США, идёт на поправку #Новости компаний
Теперь Серёжа Фетисов навсегда избавился от пластического бронхита.

21 января – ИА SM.News. Рождественская ночь стала вторым Днём рождения для десятилетнего Серёжи Фетисова из Ревды (Свердловская область), которому два года назад поставили редкий диагноз – пластический бронхит.

В 2019 году мальчик перенёс пневмонию, после чего стал сильно кашлять. В какой-то момент, после очередного приступа, мама увидела в мокроте белые комки. В результате многочисленных обследований пульмонолог из Екатеринбурга поставила диагноз — пластический бронхит. Это крайне редкое заболевание дыхательной и сердечно-сосудистой системы, при котором происходит утечка лимфатической жидкости. Она попадает в лёгкие и образует слепки, похожие на резину. Накапливаясь, они закрывают дыхательные пути и не дают полноценно дышать.

В России не более десяти человек с данным диагнозом. Прооперировать мальчика согласился кардиохирург из США. Однако стоимость лечения составила 14 миллионов рублей — неподъемная сумма для обычной семьи. Мама открыла сбор средств на лечение Серёжи. Вскоре после этого все расходы на операцию взял на себя глава Русской медной компании (АО «РМК) Игорь Алексеевич Алтушкин.

В ночь на Рождество Христово в клинике Nemours (штат Делавэр, США) школьника прооперировали. Операция длилась шесть часов. После операции Серёже ощутимо лучше. Ежедневно он выполняет дыхательную гимнастику для лёгких и делает одну ингаляцию. В клинике сказали, что примерно через месяц, в зависимости от состояния здоровья, про ингалятор можно будет забыть. Теперь Серёже ничего не угрожает. Он снова может радоваться жизни, дыша полной грудью.

Мы получили первые фотографии выздоравливающего мальчика из Ревды, снятые в клинике США.

Ниже комментарии Аллы Фетисовой, мамы Серёжи. Она рассказала, как всё прошло, какие условия в клинике:

«Серёженьке по нашему времени сделали долгожданную операцию в Рождественскую ночь! Без чуда не обошлось операция прошла как было запланировано. Можно считать этот день ещё одним Днём Рождения! Сделано все, чтоб забыть про пластический бронхит! Всем огромное СПАСИБО!!! Сейчас Серёжа восстанавливается, ОН БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!!!!

Теперь о клинике Nemours (шт. Делавэр, США), в которой прооперировали сыночка. Операция длилась 6 часов. Когда во время операции меня пригласили пройти в операционную, я, конечно, перепугалась — это ничего не сказать, оказывается, врач просто хотел уведомить о том, как проходит операция, и что именно делается для успеха — ведь прошло несколько часов — чтоб я не переживала. Качество лечения и ответственность за каждую деталь на всех уровнях. Персонал спрашивает разрешение при каждом действии: чтоб померить давление, чтоб дать лекарство, чтоб убрать в палате в удобное для нас время, принести ребенку поесть, когда он сам захочет и что захочет из меню! Абсолютное доброжелательное отношение и к ребёнку, и к родителю. Понимание его нужд и потребностей, его страхов и боли, даже в мелочах.

Подготовка к госпитализации началась задолго до прилета: переписки с отделом интернациональной медицины госпиталя. Мне, конечно, не терпелось попасть скорее с Серёжей на лечение, поэтому наверно переписка показалась долгой. Клиника организовывала телефонные переговоры с переводчиком, чтобы уточнить все нюансы лечения. Много раз были разговоры касаемо перелета, моего вакцинирования (позже CDC мне дали разрешение на въезд без вакцины), размещения, нахождения в клинике, лечения, чтобы ответить на все мои вопросы. Из-за пандемии первую неделю мы по прилету обязательно должны были жить в отеле, где встретили Новый 2022 год (необычно, но так было нужно во благо). 31.01 мы сделали тест и 2.01 переехали в Дом Рональда МакДональда — это сеть благотворительных гостиниц для родителей при крупных клиниках Америки, которую содержит компания Макдоналдс. Отличная гостиница, со всем необходимым для жизни долгое время.

Мы благодарны всей команде, всему персоналу клиники, конечно же, доктору Максиму Иткину за профессионализм в своем деле!!! Благодарны Игорю Алексеевичу Алтушкину за его доброе сердце, за оказание нам помощи, благодаря которой нам сделали операцию, и Серёженька может забыть про пластический бронхит!!! Низкий поклон, мы безгранично Вам благодарны. Благодарны фонду «Дети России» за помощь в оплате билетов на самолет, трансфера до города и оплате нашего проживания в США!!! Спасибо также, всем вам, дорогие наши волшебники и друзья, все, кто дал возможность лечить Серёжу у лучших специалистов в таком прекрасном госпитале, без всех вас бы мы не справились! Спасибо всем и каждому кто помог сыночку дальше радоваться жизни!

Справочно:

Доктор медицинских наук Максим Иткин разработал метод визуализации и вмешательства в лимфатическую систему, который устраняет нарушения лимфатического потока. Суть операции заключается в том, что с помощью введения в лимфатическую систему контрастного вещества находят место утечки лимфы, а затем устраняют его.

Подготовка к госпитализации началась до перелета — долго велась переписка с отделом интернациональной медицины госпиталя Nemours (штат Делавэр). Клиника организовывала телефонные переговоры с переводчиком, чтобы уточнить все нюансы лечения.

Кроме того, были разговоры о перелёте, вакцинировании (позже СDС — Центр по контролю и профилактике заболеваний США — дал разрешение Алле Фетисовой, маме мальчика, на въезд без вакцины. Также говорили о размещении, нахождении в клинике. Отвечали родителям на все интересующие вопросы.

По прилёту, из-за пандемии, первую неделю мама с Серёжей обязаны были провести в отеле, где и встретили Новый 2022 год.

31 декабря Фетисовы сдали ПЦР-тест и уже через два дня – 2 декабря переехали в Дом Рональда МакДональда (сеть благотворительных гостиниц для родителей при крупных клиниках Америки). Прооперировали Серёжу Фетисова 6 января.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.