Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Политика Читать 3 мин.

Сбежавший в Вильнюс блогер запутался в подсчете участников протестов в Екатеринбурге

Эксперты обратили внимание на тенденциозность подачи материала

Бориса Яркова для РИА SM-News, телеграм-канал Федора Крашенинникова
#Политика
Сбежавший в Вильнюс блогер запутался в подсчете участников протестов в Екатеринбурге
Бориса Яркова для РИА SM-News, телеграм-канал Федора Крашенинникова #Политика
Эксперты обратили внимание на тенденциозность подачи материала

25 января – ИА SM.News Екатеринбург. Уральский блогер Федор Крашенинников, проживающий сейчас в Вильнюсе, запутался в оценке участников состоявшейся в Екатеринбурге незаконной акции в поддержку Алексея Навального.

Несистемный оппозиционер, организовавший в своем телеграм-канале репосты публикаций тенденциозных СМИ, насчитал на екатеринбургской акции 10 тысяч участников.

При этом панорамный снимок площадки у Театра драмы, сделанный с высоты птичьего полета в момент проведения манифестации 23 января, позволяет говорить в лучшем случае об 1-2 тысячах протестующих (ряд участников присоединился к толпе позже в Историческом сквере, сформировав общую цифру).

Примечательно, что даже сами организаторы из екатеринбургского «Штаба Навального», подводя итоги на своей странице в соцсетях, ограничились скромным «около 10 тысяч человек».

«Обращает на себя внимание явно тенденциозная и предвзятая манера подачи материала в телеграм-канале Крашенинникова. Так, оппозиционер с завидной частотой выкладывал видео и фото с проводящими задержания бойцами ОМОНа, однако умолчал о том, что в Екатеринбурге, например, силовики перешли к ответным действиям только после того, как толпа начала кидать в них дымовые шашки, активисты из рядов сторонников Навального пытались прорвать оцепление Росгвардии», – прокомментировал РИА «SM-News» политолог Андрей Каржавин.

Федор Крашенинников известен как политтехнолог, соведущий еженедельной передачи на радио «Эхо Москвы в Екатеринбурге», участник выборов в координационный совет оппозиции и противник возвращения Крыма в состав России.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить