Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Сахар в городе есть, но хватит не всем

Свердловчане опасаются остаться без сахара, потому по возможности скупают большими партиями, а знакомых продавцов просят отложить несколько пачек песка

Дарья Углинских
#Общество
Сахар в городе есть, но хватит не всем
Дарья Углинских #Общество
Свердловчане опасаются остаться без сахара, потому по возможности скупают большими партиями, а знакомых продавцов просят отложить несколько пачек песка

3 августа – ИА SM.News Екатеринбург. Корреспондент ИА «SM.NEWS» решила выяснить есть ли в магазинах Екатеринбурга сахар, ведь ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал вернуть сахар на полки магазинов.

. В какой-то мере глава региона выполнил свое обещание сахар в магазинах появился, но в очень ограниченном количестве.

Первый магазин, который посетила наш корреспондент была «Монетка», где простого сахара не оказалось вовсе, а на полках оставалось одна-две пачки малопопулярного рафинада. На вопрос журналиста: «Когда в магазине появится сахар?» Продавцы ответили, что поставки будут, но когда неизвестно. В каком именно объеме привезут тоже неизвестно, так как привозят разное количество.

Далее корреспондент пришла в магазин «Магнит», где также не оказалось сахара-песка, но было несколько упаковок рафинада. Отметим, что стоимость пачки рафинада( 500 грамм) колеблется от 50 до 60 рублей, что равняется практически стоимости килограммовой пачки сахара-песка.

В магазине «Магнит» продавцы рассказали, что сахар им привозят в очень ограниченном количестве. Примерно 30 килограмм, но этого хватает ненадолго. Люди обеспокоены, что в один момент будет сильный дефицит и сахара просто не будет, поэтому закупаются впрок. Примерно в одни руки попадает около 10-ти килограмм, поэтому причина почему сахар исчезает быстро ясна. Также немаловажную роль играет сезон заготовок, когда люди в принципе закупают много сахара. В магазине отметили, что некоторые граждане приходя в магазин и не увидя заветного сладкого продукта просят отложить килограмма два, чтобы все-таки позже купить. Следующая поставка, сообщили в магазине, будет в четверг.

Между тем, в некоторых магазинах, например, в «М.Маркет» (бывший магазин «Арсенал-32») удалось найти обычный сахар, но стоимость его составляет 70 рублей, в этом возможно, кроется причина того, что в данном магазине сахар есть.

В каждом из магазинов заявили, что на складах сахар есть, но почему в сами торговые точки не привозят нужное количество не ясно и самим сотрудникам.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить