ЕкатеринбургПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

Сахар в городе есть, но хватит не всем

Свердловчане опасаются остаться без сахара, потому по возможности скупают большими партиями, а знакомых продавцов просят отложить несколько пачек песка

#Общество
Сахар в городе есть, но хватит не всем
#Общество
Свердловчане опасаются остаться без сахара, потому по возможности скупают большими партиями, а знакомых продавцов просят отложить несколько пачек песка

3 августа – ИА SM.News. Корреспондент ИА «SM.NEWS» решила выяснить есть ли в магазинах Екатеринбурга сахар, ведь ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал вернуть сахар на полки магазинов. . В какой-то мере глава региона выполнил свое обещание сахар в магазинах появился, но в очень ограниченном количестве.

Первый магазин, который посетила наш корреспондент была «Монетка», где простого сахара не оказалось вовсе, а на полках оставалось одна-две пачки малопопулярного рафинада. На вопрос журналиста: «Когда в магазине появится сахар?» Продавцы ответили, что поставки будут, но когда неизвестно. В каком именно объеме привезут тоже неизвестно, так как привозят разное количество.

Далее корреспондент пришла в магазин «Магнит», где также не оказалось сахара-песка, но было несколько упаковок рафинада. Отметим, что стоимость пачки рафинада( 500 грамм) колеблется от 50 до 60 рублей, что равняется практически стоимости килограммовой пачки сахара-песка.

В магазине «Магнит» продавцы рассказали, что сахар им привозят в очень ограниченном количестве. Примерно 30 килограмм, но этого хватает ненадолго. Люди обеспокоены, что в один момент будет сильный дефицит и сахара просто не будет, поэтому закупаются впрок. Примерно в одни руки попадает около 10-ти килограмм, поэтому причина почему сахар исчезает быстро ясна. Также немаловажную роль играет сезон заготовок, когда люди в принципе закупают много сахара. В магазине отметили, что некоторые граждане приходя в магазин и не увидя заветного сладкого продукта просят отложить килограмма два, чтобы все-таки позже купить. Следующая поставка, сообщили в магазине, будет в четверг.

Между тем, в некоторых магазинах, например, в «М.Маркет» (бывший магазин «Арсенал-32») удалось найти обычный сахар, но стоимость его составляет 70 рублей, в этом возможно, кроется причина того, что в данном магазине сахар есть.

В каждом из магазинов заявили, что на складах сахар есть, но почему в сами торговые точки не привозят нужное количество не ясно и самим сотрудникам.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.