Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Специалисты рассказали, как именно на Урале подделывают мясную продукцию

Санврачи: 10% мясной продукции на Урале — фальсификат

pexels.com
#Общество
Специалисты рассказали, как именно на Урале подделывают мясную продукцию
pexels.com #Общество
Санврачи: 10% мясной продукции на Урале — фальсификат

15 сентября – ИА SM.News Екатеринбург. По данным пресс-службы свердловского Роспотребнадзора, чаще всего уральские производители пытаются удешевить изделия, включая в состав соевый и животный белки, хрящи или каррагинан.

За 6 месяцев санитарными врачами было изучено почти 28 тонн мясной продукции, производимой на Среднем Урале. Из них забраковали свыше 3 тонн — это 12% от исследованных проб. Выбранная продукция не соответствовала требованиям по качеству, маркировке, безопасности по документам или была фальсифицирована.

Колбасу подделывают, включая в ее состав соевый, животный белки и каррагинан. Также мясное сырье заменяют мясом птицы. В консервы также добавляют субпродукты, растительный белок, камедь, грубую соединительную ткань, хрящи и сухожилия.

За полгода Роспотребнадзор провел 120 проверок предприятий Свердловской области, торгующих мясом. Нарушения нашли в 40% случаев. По итогу проверки наложено штрафов на сумму 1 миллион 645 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, как в районе поселка Кашино вырубают лес. Работы проводит Уральская база авиационной охраны лесов по разнарядке от регионального Министерства природных ресурсов

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить