Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Ассоциация предпринимателей индустрии красоты просит губернатора Евгения Куйвашева не включать салоны красоты в список мест, проход в которые разрешен только по QR-кодам. Они написали главе региона открытое письмо.

Салоны красоты просят Куйвашева смягчить ограничения по коронавирусу

pixabay.com
#Общество
Ассоциация предпринимателей индустрии красоты просит губернатора Евгения Куйвашева не включать салоны красоты в список мест, проход в которые разрешен только по QR-кодам. Они написали главе региона открытое письмо.
pixabay.com #Общество
Салоны красоты просят Куйвашева смягчить ограничения по коронавирусу

14 октября – ИА SM.News Екатеринбург. Открытое письмо Куйвашеву подписали 54 владельца салонов красоты. По их мнению, принуждение к вакцинации посетителей и сотрудников не поможет в борьбе с пандемией, потому что 20 % компаний в этой сфере работает неофициально или зарегистрированы как самозанятые.

В ассоциации также отмечают тотальное нежелание сотрудников вакцинироваться. Всему виной действия антиваксеров, которые развернули бурную деятельность в интернете, убеждая всех во вреде прививок. Чаще всего сотрудники просто уходят от одного работодателя, который заставляет вакцинироваться, к другому, который не заставляет. Среди официально работающих сотрудников большинство привиты, подчеркивается в письме.

Авторы также отмечают, что в день в салоны красоты ходит не более 15 клиентов, а значит, они не являются местами массового посещения людей. К тому же, в официальных салонах есть все для защиты от коронавируса, а также действует масочный режим. Неофициальные же компании не придерживаются никаких требований, как и самозанятые.

Авторы письма боятся, что в итоге большинство сотрудников перейдут в самозанятые или не официальную работу, чтобы не прививаться. Бизнесмены попросили смягчить и снять ограничения для их заведений и взять под контроль теневой рынок и работу самозанятых, сообщает Е1.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить