ЕкатеринбургСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Автомобили

Роспотребнадзор назвал адреса самых недобросовестных автосалонов в Екатеринбурге

7 апреля – ИА SM-News. В Свердловском Роспотребнадзоре опубликовали адреса самых недобросовестных автосалонов Екатеринбурга, на которые жалуются покупатели

#Автомобили
Роспотребнадзор назвал адреса самых недобросовестных автосалонов в Екатеринбурге
#Автомобили
7 апреля – ИА SM-News. В Свердловском Роспотребнадзоре опубликовали адреса самых недобросовестных автосалонов Екатеринбурга, на которые жалуются покупатели

7 апреля – ИА SM.News. Список был составлен на основе жалоб покупателей. Чаще всего они заключаются в том, что при заключении договора купли-продажи покупателям предоставляют недостоверную информацию о цене и комплектации товара. Часто автолюбители даже не могут увидеть свою будущую машину, так как ее просто нет в салоне.

Практически все кредитные договоры составлены так, чтобы ввести покупателя в заблуждение: если изначально ставка была от 5,9% годовых, то после заключения она вырастает до 20-22%. Также покупателям навязывают дополнительные услуги: консультации, эвакуацию и другие.

«В схемах навязывания услуг участвуют как автосалоны, так и банки, а также сами организации, предоставляющие эти услуги. Усложняется ситуация тем, что в схемах также нередко участвуют посредники, через которых перечисляются денежные средства», – отмечают в ведомстве.

Также многие покупатели сталкивались с тем, что им отказывались продавать автомобили по цене, указанной в рекламных объявлениях на «Авито» и на сайтах автосалонах, так как для продавцов эта цена не выгодна.

Больше всего жалоб поступало на автосалоны:

г. Екатеринбург, ул. Черкасская, 3, автосалон «Прайм»;г.Екатеринбург, Базовый пер, 38, автосалон «Прайм»;г. Екатеринбург, ул. Селькоровская, 82, автосалон «Екб-Авто»;г. Екатеринбург, ул. Бебеля, 132а, автосалон «Накавто»;г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 57а, автосалон «Олимп Авто» (ранее – «Мир авто»);г. Екатеринбург, ул. Маневровая, д.41, лит.Б, пом.48, автосалон «Брайтпарк»;г. Екатеринбург, ул. Совхозная, 16, автосалон «Автолидер»;г. Екатеринбург, ул. Шевченко, 28, автосалон «Симпл Авто»;г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 11, автосалон «АЦ Гагарина»;г. Верхняя Пышма, ул. Петрова, 59Б, автосалон «Автогран+» (ранее – АЦ «Гранд»).Всего на деятельность автосалонов в 2019-2021 годах в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области, консультационные пункты для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» поступило около 300 обращений граждан.

При заключении договоров автосалонами «предлагаются» дополнительные услуги ООО «ЮРИСТИКА», ООО «АЗИМУТ», ООО АЛЬЯНСАВТО», ООО «Стимул А», ООО «Федеральный правовой фронт», ООО «Все Эвакуаторы», ООО «Интегратор Правовых систем», ООО «С – групп», ООО «РИНГ», ООО «Брокер», ООО «Автогарант», ООО «Автоэкспресс», ООО «Ру Авто» и других фирм. При отказе потребителя от договоров большая часть компаний денежные средства не возвращает, что не соответствует ст. 32 Закона «О защите прав потребителей».

В Роспотребнадзоре горожан призвали проявлять бдительность и внимательно читать договор, прежде чем что-то подписывать.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.