Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Родители против, чтобы дети постоянно сидели с гаджетами.

Родители Екатеринбурга выйдут на митинг против цифрового обучения

pxhere.com
#Общество
Родители против, чтобы дети постоянно сидели с гаджетами.
pxhere.com #Общество
Родители Екатеринбурга выйдут на митинг против цифрового обучения

15 сентября – ИА SM.News Екатеринбург. В Екатеринбурге активные родители союза «Вместе» готовятся выйти на митинг против цифрового обучения. Об этом рассказала екатеринбурженка и активистка Елена Кравченко.

По ее словам, родители подали заявку на согласование пикета против обучения в цифровом формате. Родители считают, что такая форма обучения не дает школьникам никаких знаний, а лишь учит «учатся тыкать пальцами по экрану и ставить галочки».

Активисты считают, что цифровая образовательная среда не доказывает свою эффективность. Она была введена в качестве эксперимента, но родители выступают против того, чтобы испытуемыми стали их дети. По их мнению, традиционное обучение по книгам и классический формат, по которым они учились сами, гораздо полезнее, чем современные технологии.

«Мы выступаем за классический формат образования по книгам, и даже если будут какие-то цифровые внедрения, то только с согласия родителей и в минимальном количестве», – рассказала Кравченко Ura.ru.

Напомним, что в этом году школьники обучаются в традиционном очном формате, но коронавирус вносит коррективы: уже около сотни классов перешли на дистанционное обучение.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить