11 августа – ИА SM.News. В Екатеринбурге мужчина во время допроса напал на сотрудника правопорядка. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел в отделе полиции № 10 на Кишиневской улице.

На допросе находился ранее судимый мужчина 1987 года рождения, подозреваемый в серии хищений из магазина. Внезапно преступник решил напасть на сотрудника правопорядка.

«Неожиданно в ходе допроса схватился за первое, что ему попалось под руку, – канцелярские ножницы. Молниеносно начавший ими орудовать злоумышленник был задержан оперативными работниками на месте происшествия», – заявил Валерий Горелых.

В итоге пострадавшему полицейскому оказали необходимую медицинскую помощь, а преступника признали виновным в совершении преступления. Приговором Свердловского областного суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима с последующим ограничением свободы на срок два года, сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.