1 октября – ИА SM.News. В Екатеринбурге на улице Испытателей коммунальщики уже неделю не могут устранить прорыв трубы, из-за которого двор затопило водой. Как сообщает ЕАН, авария произошла еще 23 сентября, в этот же день были расклеены объявления о ремонтных работах, но коммунальщики во дворе появились лишь 29 сентября.

За это время потоп и грязь, которые образовались на улице, превратились в гололед, травмирующий местных жителей. Коммунальщики раскопали улицу, провели работы, которые не помогли, поскольку жители района Кольцово жалуются, что вода продолжает заливать двор, а в квартиры поступает с перебоями. Появились проблемы и с отоплением. Жители дома на улице Испытателей, 12а, рассказывают, что батареи в комнатах остаются холодными.

Одна из жительниц обратилась к представителям УК с просьбой сделать перерасчет, но ей отказали. Комментариев УК «Ремстройкомплекс» и ООО «Энергосервисная компания Инек» пока не дают.

Ранее мы рассказывали о коммунальных проблемах, которые мучают жителей 11 многоэтажек улицы Испытателей. Так, в разгар аномальной летней жары там отключили всю воду.