Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Экономика Читать 3 мин.

Свердловский бизнес оказался подготовлен к санкциям и оперативно перестраивает свою логистику. Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин рассказал, какие меры предпринимают бизнес и власти

Президент Уральской торгово-промышленной палаты рассказал, как регион будет жить под санкциями

аккаунт Андрея Беседина в Facebook
#Экономика
Свердловский бизнес оказался подготовлен к санкциям и оперативно перестраивает свою логистику. Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин рассказал, какие меры предпринимают бизнес и власти
аккаунт Андрея Беседина в Facebook #Экономика
Президент Уральской торгово-промышленной палаты рассказал, как регион будет жить под санкциями

3 марта – ИА SM.News Екатеринбург. По его словам с 2014 года, когда против России начали вводить первые санкции в связи с событиями на востоке Украины и в Крыму, российское правительство сумело выработать стратегию противодействия, так что ограничительные меры со стороны стран Запада по ним же и ударят «бумерангом».

В частности, свердловский бизнес оперативно меняет схемы логистики, перестраиваясь на Юго-Восточную Азию, Турцию, Мексику и другие, оставшиеся лояльными России страны. Беседин уточнил, что в распоряжении бизнесменов есть и другие варианты нивелирования негативных эффектов от санкций.

Также он отметил оперативность действий свердловского правительства по формированию пакета возможных мер поддержки малого и среднего бизнеса. «Видим уже более 40 продуманных предложений, будем их систематизировать», — отметил глава УТПП. Основной проблемой он назвал взаимодействие бизнеса с банковским сектором. В связи с повышением ключевой ставки ЦБ РФ, выросли и процентные ставки по кредитам, уменьшилось количество предложение от банков для бизнеса. Отметил Беседин и необходимость снижения нагрузки на бизнес и со стороны надзорных органов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить