5 августа – ИА SM.News. Накануне сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Екатеринбургу при силовой поддержки бойцов Росгвардии провели обыск на складском помещении, расположенном на Комсомольской улице. Операция проводилась в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» . Об этом сообщили в отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу.

Было обнаружено и изъято свыше 55 тысяч пачек табачных изделий различного наименования, не имеющих акцизных и специальных марок. Стоимость изъятого товара составила около одного миллиона рублей. Вся изъятая продукция была направлена на экспертизу, где подтвердилась контрафактность товара. Владельцем товара является ранее не судимый местный пятидесяти трех лет житель. По версии следствия гражданин хранил табачную продукции блочно, разделяя блоки на категории отечественное и импортное производство. Мужчина планировал в дальнейшем продажу товара на территории города.

Отметим, что мужчина привлечен к ответственности. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.