11 августа – ИА SM.News. Полицейские задержали 28-летнего екатеринбуржца, подозреваемого в разбое. По информации МВД, задержанный не один раз нападал на прохожих на Эльмаше, используя подручные материалы, в том числе один раз — металлическую ложку для обуви, пишут ural.kp.ru ссылаясь на городское отделение по связям со СМИ УМВД России.

Сообщается, что задержанный совершал преступления в районе улиц Космонавтов — Краснофлотцев — Баумана в Екатеринбурге. При этом жертвами он выбирал пожилых или нетрезвых людей, неспособных оказать сопротивление.

Также днём 8 августа подозреваемый отобрал две тысячи рублей у 67-летнего пенсионера, гуляющего по Краснофлотцев, но этого ему показалось мало, и вечером в тот же день он залез в квартиру на улице Корепина и насильно отобрал у хозяина 20 тысяч рублей. Полицейские не исключают, что от его рук могли пострадать и дети.

На мужчину завели несколько уголовных дел по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). В данный момент он помещён под стражу. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Сейчас рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Также сотрудники полиции просят обращаться к ним в случае, если вы стали жертвой преступника.