27 августа – ИА SM.News. На полигоне “Свердловский” продолжается масштабный военно-технический форум “АРМИЯ-2021”. Впервые участники форума смогли увидеть горное снаряжение военнослужащих ЦВО: горные и скальные молотки, страховочные системы, веревки, обвязки, горные лыжи-ледорубы, снегоступы и многое другое. С этим снаряжением военные выполняют задачи в горной и высокогорной местности.

Также на форуме зрители могли ознакомится с транспортным вертолетом Ми-26, который модернизировали на заводе в Ростовской области. На машине были обновлены агрегаты, технические узлы и навигационное оборудование. Вертолет принимал участие в Параде Победы в Екатеринбурге.

Помимо этого, для участников форума был открыт военно-медицинский госпиталь, в котором Екатеринбуржцы могут не только ознакомиться с тем, как врачи работают в полевых условиях, но и пройти медицинское обследование у терапевта, хирурга и офтальмолога, а также сделать флюорографию и ЭКГ. Посетителей форума осмотрят так, как это сделали бы врачи в полевом госпитале.

Военно-патриотический форум “АРМИЯ-2021” проходит под Екатеринбургом на полигоне “Свердловский” с 26 по 28 августа. Организаторы уверяют, что мероприятие проходит с соблюдением эпидемиологических мер.