15 июля – ИА SM.News Екатеринбург. «Готовимся с большой долей вероятности к тому, чтобы даже отменить салют. Решения будут приняты позже с учетом ситуации с коронавирусом», — сказал мэр города Владислав Пинаев.
Напомним, в 2020 году День города в Нижнем Тагиле прошёл в онлайн-формате из-за роста числа заболеваемости коронавирусом. Свои развлекательные программы в соцсетях показали артисты Нижнетагильского драматического театра, Нижнетагильской филармонии и дворцов культуры. За несколько дней до праздничной даты в мэрии решили также отменить салют.
В этом году Нижнему Тагилу исполнится 299 лет. Планируется, что на праздник приедет популярная в 90-е группа «На-На», правда многие тагильчане в соцсетях остались недовольны выбором мэрии. По их мнению, группа неактуальна и неинтересна современной публике.
Также на 8 августа запланированы гуляния на Лисьей горе, фестиваль духовых оркестров, концерт на набережной и мероприятия в парке им. А. П. Бондина. В конце дня, если праздник не отменят, тагильчане смогут полюбоваться салютом.
