26 августа – ИА SM.News Екатеринбург. В Полевском 32-летний мужчина пытался убить свою 27-летнюю супругу, а потом поджег квартиру и попытался покончить с собой. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.
По данным ведомства, в минувший четверг во время ссоры мужчина ударил свою жену ножом. Она сумела спастись от него и выбежать из квартиры. Мужчина закрылся изнутри и устроил пожар, угрожая покончить с собой.
Раненая девушка передала ключи сотрудникам Росгвардии. Зайдя в помещение, те увидели сильное задымление, а также мужчину с раной на шее. На место происшествия приехали медики, мужчину госпитализировали. Женщине также была оказана помощь.
Также росгвардейцы эвакуировали жителей дома и занялись пожаром. Оказалось, что горел натяжной потолок и мебель, газ на плите был открыт. Правоохранители перекрыли газ и справились с пожаром.
Сейчас правоохранители проводят проверку по факту случившегося.
